Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Легко ли быть молодым?

1Легко ли быть молодым?

10 апреля за круглым столом встретились студенты техникума и медицинского колледжа. Собравшиеся обсуждали проблемы современной молодежи: почему подростки курят, можно ли убедить подростка не употреблять алкогольные напитки; какие проблемы здоровья современных студентов актуальны; стоит ли убегать из дома, чтобы доказать, что ты уже взрослый; что мешает студенту заниматься самообразованием?

2Ведущие (Дарья Сальникова, Мария Крупович, Виктория Люшилина) четко формулировали проблему, выделяли основную мысль в высказываниях выступающих и направляли дискуссию в нужное русло. Акцентируя внимание присутствующих на тех вопросах, которые требуют неоднозначных ответов, ведущие предлагали к обсуждению видеоматериалы и результаты соцопроса.

Легко ли быть молодым? Что важнее для студента XXIвека: образование или здоровье? Над этими вопросами участники круглого стола рассуждали в течение часа.

В результате собравшиеся пришли к выводу: быть молодым не так уж просто, ведь всё приходится познавать мир, ошибаться, учиться; но другая сторона медали – это свежесть ощущений и перспективы. Перед молодежью лежит множество возможностей, важно только сделать правильный выбор!

А.О. Иштуганова, преподаватель

русского языка и литературы

34

56