Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сказка - тур в «Мастерград»

                           ГлавнаяСказка - тур в «Мастерград»

С 26-29 марта для 40 школьников   Николаевского муниципального района, было организованно туристическое путешествие по улицам «Мастерграда», на базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума». «Мастерград» открыл двери для школ р.п. Многовершинный, р.п. Маго, с. Константиновка, с. Красное, с. Иннокентьевка, воспитанникам Детского дома № 24,с.Оремиф.

2На протяжении четырех дней гости Мастерграда посещали мастер-классы, профессиональные пробы по направлениям реализуемых в обучающих программах техникума, а так же участвовали в профориентационных играх и тренингах, спортивных и творческих мероприятиях, познакомились с современным направлениям молодежной деятельности г. Николаевска-на-Амуре «Поисковое движение России» под руководством В.Н. Григоревского.

Мастер-классы и профессиональные пробы для школьников организовали преподаватели: Кувалов Сергей Александрович , Южаков 1Павел Николаевич, Мыслицкая Евгения Андреевна, Малик Алене Николаевне, Ананьева Алена Виктороана, мастера производственного обучения: Абрамова Надежда Викторовна, Кобызов Евгений Александрович. В подготовке и проведении мастер-классов оказали помощь студенты-волонтеры.

Незабываемыми впечатлениями посетители Мастерграда поделились в гостевой книге. Ребята и педагоги школ отметили, что профильная образовательная смена стала для будущих выпускников эффективной площадкой для осознанного профессионального самоопределения, мотивации к поступлению в техникум.

3На церемонии закрытия профильной образовательной смены «Мастерград» все участники были награждены свидетельствами и значками, а гости Города Мастеров получили предложение стать его полноправными жителями, обратившись в приемную комиссию техникума и поступить на обучение.

Администрация техникума выражает благодарность инициаторам, организаторам и участникам профильной образовательной смены «Мастерград педагогу – организатору Марюшкиной И.В., руководителю Центра содействия трудоустройству, профориентации и адаптации выпускников Ананьевой А.В. за создание условий для реализации мероприятий программы профильной смены, преподавателям и мастерам производственного обучения за организацию мастер-классов, коменданту Демченко Е.К. за пошив элементов костюма сказочным героям, а так же за создание комфортных условий для проживания гостей ,за организацию досуга проживающих в общежитии педагогу-организатору Черномаз Ж.П.

456

678

9