"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Весенний переполох

                                   главнаяВесенний переполох

Весна не часто балует нас теплыми деньками, поэтому было принято решение в один из таких дней заняться укреплением физического и душевного состояния обучающихся техникума и посвятить его Дню здоровья.

Студенты и преподаватели приняли с радостью новость о проведении спортивно-массового мероприятия на лыжной базе «Старт». Игры и соревнования на свежем воздухе, что может быть полезней. Итак, все собрались, и начался «Весенний переполох» - именно так назывался квест, который предстояло пройти восьми командам. Жестких требований к условиям прохождения не было, главными требованиями стали активное участие и хорошее настроение, но участники «соревнования» поразили своим азартом и стремлением к победе.

1Условно всем командам были присвоены названия, соответствующие цветам (желтые, синие, красные, розовые, белые, зеленые, фиолетовые, оранжевые) и выданы маршрутные листы. По команде «Старт!» все ринулись вперед к победе, а путь к ней был не таким уж и легким. Соревнующимся необходимо было показать все свои спортивные качества: меткость в стрельбе из лука, скорость в катаниях на санках на этапе «Зимняя переправа», силу и выносливость в состязаниях «Суперсилачей», находчивость и ловкость в «Охоте на нерпу» и «Серсо». Заряд хорошего настроения прибавил этап «Весеннее селфи», ребятам было дано задание сделать оригинальные 4фотографии на фоне лыжной базы. Смешным, но сложным оказался этап «Валенки, валенки», где участники должны были пробежать определенную дистанцию с закрытыми глазами в импровизированных валенках (все участники остались целы и невредимы). Ну, а немного перевести дух позволил интеллектуальный конкурс на этапе «Весенняя викторина».

После того, как все этапы были успешно пройдены все участники праздника были приглашены на чаепитие с вкусными булочками.

P.S. Победу в этом нелегком состязании одержала команда «желтых», второе место было присвоено команде «белых», а третьими стали «зеленые». Но судя по довольным розовощеким лицам, было понятно, что победила дружба а, главное, здоровье и отличное весеннее настроение.

                                                             Педагог-организатор Ж.П. Черномаз

345

678

910