Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Тренды в онлайн-образовании

главнаяТренды в онлайн-образовании или как мы проходили курсы «не выходя из дома»

Несмотря на территориальную отдаленность техникума от краевых площадок повышения квалификации, педагогический коллектив техникума тем не менее включается в процесс обучения по актуальным программам посредством вебинаров и прямого включения через скайп.

С 18 по 22 марта 2019 года проходили курсы повышения квалификации по программе «Онлайн-курсы как эффективный элемент достижения образовательных результатов» на базе Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования. Наша методическая служба приняла участие в этих курсах в режиме онлайн.

Со слушателями работали сотрудники Центра развития программ дополнительного и онлайн-образования Дирекции образовательных программ Дальневосточного федерального университета г. Владивосток: руководитель Дальневосточного центра онлай-образования - Карпова Елена Владимировна, руководители проекта – Батог Полина Алексеевна, Сивцева Марина Николаевна, Родионова Татьяна Геннадьевна и главный специалист – Небайкина Светлана Александровна.

Участники курсов погрузились в приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда», узнали о Дальневосточном центре онлайн-образования, познакомились с МООК и образовательными платформами, получили практические знания по проектированию курсов, организации процесса видеопроизводства.

Поздравляем участников курсов с успешным прохождением программы обучения и пополнением своих портфолио сертификатами.

Середенко И.В., методист