"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Сказ о том, как мы побывали на конкурсе…

главнаяСказ о том, как мы побывали на конкурсе…

Много препятствий мы встретили на своём пути. Началось всё с того, что самолёт, на котором мы должны были улететь «сломался» … во время взлёта, что-то случилось с проводкой на борту и мы вынуждены были вернуться обратно в аэропорт. По техническим причинам наш рейс отложили на следующий день, но и на следующий день мы никуда не смогли бы улететь всё по той же причине. Пришлось поменять билеты и полететь на другом самолете вечерним рейсом.

IMG 20190315 WA0020В Хабаровске нас уже ждали организаторы конкурса, для того чтобы подготовить выставочную площадку. Но и здесь не обошлось без проблем: баннер, который мы заказывали в специализированной фирме не был готов к указанному сроку. Что же делать? И как говориться: мир не без добрых людей. Эту проблему нам помогла решить прекрасная девушка, отличный дизайнер, наша землячка – Анна Гололобова, она за максимально короткое время создала макет, распечатала баннер и заказала конструкцию. Нам оставалось только всё установить.

IMG 20190315 WA0026Поздно вечером 13 числа мы выдохнули…кажется всё успели. До начала конкурса оставалась ночь – бессонная ночь, ночь репетиций.

Такое долгое предисловие, но о чем же идет речь многие читатели еще не догадались. Рассказываем!

IMG 20190315 WA0035В феврале 2019 года наша студентка 4 курса специализации «Дошкольное образование» - Овчинникова Оксана вышла в полуфинал краевого конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования-2019».

IMG 20190315 WA003914 марта и 15 марта в городе Хабаровске на базе КГБ ПОУ «Хабаровский машиностроительный техникум» состоялся настоящий праздник, в котором приняли участие 16 студентов – конкурсантов со всех уголков края в их числе и наша студентка.

IMG 20190314 103517Сам конкурс носил название «Трансформация», поэтому два трансформера: Бамблби и Оптимус Прайм из одноименного американского фантастического фильма, которые на сцене устроили зажигательное шоу запомнились зрителям надолго. Именно они в начале конкурсных испытаний задали боевой настрой. Известный ведущий - Иван Вербицкий IMG 20190314 105636(КВНщик, ведущий рубрики на канале «Губерния») и его соведущий - Искусственный интеллект на протяжении двух дней увлекали гостей и конкурсантов в мир инновационных технологий, заряжая всех своим теплом и позитивом.

IMG 20190314 110011Пришло время рассказать и о нашей конкурсантке. Прежде, мне как педагогу, хочется отметить, что Оксана большая Умничка. Работать с ней было одно удовольствие. Ко всем конкурсным испытаниям готовилась чётко по критериям, все советы педагогов, которые ей помогали и под чьим IMG 20190314 131337чутким руководством она принимала, как пошаговое руководство, все поставленные задачи, выполняла в срок. Конкурсные тексты, а это: творческая презентация достижений, самопрезентация для собеседования с работодателями, питч-сессия по защите практико-ориентированного проекта и демонстрация мастер-класса были выучены наизусть за короткое время. Я считаю, это колоссальный труд.

IMG 20190314 143149Стоить отметить, что наша конкурентка в номинации «Медицина, образование, искусство и культура», студентка «Хабаровского педагогического колледжа им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» имеет множество наград и достижений в профессиональной области: победитель краевого чемпионата WorldSkills – 2019, участница чемпионата WorldSkills Russia в Ярославле и т.д. Студентка у которой на счету ни один десяток выступлений, побед очень волновалась , когда в след за ней выходила на сцену и достойно, на высоком уровне представляла свою работу наша студентка – Овчинникова Оксана. К сожалению, для выхода в финал нам не хватило немного уверенности, практических навыков выступления. Мы не попали в финал, как участники, но зато заставили понервничать и поволноваться ежегодных победителей конкурса «Лучший выпускник-2019».

         Немного о финале конкурса.

         В финал вышли шесть выпускников различных специальностей. Честно сказать, это были достойные ребята: творческие, креативные, талантливые, целеустремленные, амбициозные, успешные, умные. А что они «вытворяли» на сцене со своими группами поддержки во время творческих номеров, слов не хватит чтоб описать. Эти яркие представления оставили незабываемый след в памяти.

         Организаторы конкурса провели огромную работу, постарались сделать так, чтоб все гости чувствовали себя комфортно, уютно. На мой взгляд, им это удалось!

         В заключении хочется отметить, что по итогу прохождения всех конкурсных испытаний, потенциальные работодатели пригласили будущих выпускников занять вакантные должности в разных организациях, учреждениях, фирмах г.Хабаровска. Участия в таких конкурсах, это большая возможность показать себя как профессионала и получить выгодное предложение от работодателя.

Отдельные слова благодарности хочется выразить преподавателям, которые подготовили нашу студентку и достойно представили наш техникум в крае: Полупановой Елене Аркадьевне, преподавателю иностранного языка, куратору группы в которой учится Оксана, и просто уникальному человеку - источнику креативных идей, Сальниковой Татьяне Григорьевне, преподавателю специальных дисциплин и методической службе.

Спасибо вам огромное за ваш каждодневный, плодотворный труд!

Методист, Е.А. Гололобова и студентка ДОо-41-С Овчинникова Оксана

конец  конец1  конец 2  конец 3  мго