"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Репортаж о событиях в общежитии № 1

2Репортаж о событиях в общежитии № 1

В общежитии № 1 закончился месячник военно-патриотического воспитания, который прошел под девизом «Славься, Отечество наше свободное!».

Комплекс мероприятий начался с экскурсии в городской краеведческий музей им. В.Е. Розова, посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Сотрудница музея Астафьева Наталья Викторовна рассказала о Ленинграде военных лет и продемонстрировала видеофильм «Дорога жизни», из которого обучающиеся узнали о страшном времени блокады, унесшей огромное количество человеческих жизней, о том, как вместо беззаботного детства маленьким ленинградцам выпали все ужасы войны. Экскурсовод рассказала ребятам о том, что в нашем городе живут люди, которых застала блокада в Ленинграде – это Галина Леонидовна Стельмакова и Николай Кириллович Ручка. Их воспоминания опубликованы в газете «Амурский лиман».

В канун Дня Защитника Отечества в общежитии прошел фотоконкурс на тему «Защитники Отечества». Фотографии студентов и выпускников техникума, которые отслужили или продолжают служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, редколлегия студенческого актива разместила на тематическом стенде: Маляр Илья служит в разведроте в Москве, Попель Никита - в МЧС, Косырьков Артем и Уладаев Виталий служат под Хабаровском, а Михалев Денис - в Белоруссии.

Дню защитника Отечества посвящалась и военно-спортивная эстафета, в которой приняли участие как юноши, так и девушки. Эстафета включала этапы: перевязка раненного, бег в противогазах, отжимание, бег в мешках, изготовление ватно-марлевой повязки, а также шуточные конкурсы: кто вперед съест лимон и быстрее надует воздушные шары. В нелегкой борьбе победу одержала команда под руководством Антроповой Анастасии. Все команды были награждены сладкими пирогами, и праздник закончился дружным и веселым чаепитием.

Воспитатель                                                                            С.М. Сукотина

3  4  5  6  7  1