Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Прими участие Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

картинка 1Прими участие

Всероссийский профориентационный урок

«Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

В марте 2019 года на сайте http://dv-arctic.labourmarket.ru/ проходит профориентационный урок для школьников 8-10 классов, выпускников вузов и колледжей, которые начинают трудовую деятельность в арктических и дальневосточных компаниях.

 

Урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» ориентирует на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока.

Проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», реализуемый Центром бюджетного мониторинга (Республика Карелия), поддержал Фонд президентских грантов. Целью проекта является формирование у школьников и студентов осознанного понимания возможностей построения престижной карьеры и успешной жизни в Арктике и на Дальнем Востоке с целью вовлечения их в реализацию масштабных арктических и дальневосточных проектов при помощи системы мероприятий по прогнозоориентированной профессиональной ориентации.

География проекта широка - 12 регионов РФ по ТОП-5 регионов-доноров для Арктики и Дальнего Востока. Для проведения профориентационного урока предварительно выбраны регионы, в которых наблюдается положительный миграционный прирост и число выпускников, трудоустроенных в АЗ РФ и на Дальнем Востоке от 100 человек до 3 тыс. человек. Это те регионы, которые без ущерба для себя могут быть донорами молодых кадров для Арктики и Дальнего Востока. В число регионов-доноров входят: для Арктики - г. Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Тюменская область, Омская область, Вологодская область; для Дальнего Востока – г. Санкт-Петербург, Иркутская область, Новосибирская область, Курская область, Забайкальский край. В число регионов-реципиентов входят: Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область. В ходе реализации проекта, возможно изменение перечня регионов-доноров и регионов-реципиентов.

Юный друг! Присоединяйся и профессионально определяйся! Желаем удачи!

Подробно с материалами проекта можно ознакомиться по ссылке https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=28a84861-1cae-411c-ab0c-2bfaf0798eaa#winner-summary

Григорьева И.А.