Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Зеленый свет месячнику предметной цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин

главнаяЗеленый свет месячнику предметной цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин

4 марта 2019 года в техникуме, в соответствии с учебно-воспитательной и методической работой, состоялось открытие месячника предметно-цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин.

Данное мероприятие является одной из форм работы ПЦК, отражающей целенаправленную, коллективную, индивидуальную, практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения, профессиональной подготовки и развития творческо-исследовательской деятельности студентов.

Мероприятие проводилось одновременно в первом и во втором корпусах. Студенты подготовили небольшое выступление, посвященное дисциплинам, входящим в предметно-цикловую комиссию.

Преподаватели: Кайдалова В.Р., Петропавловская Г.А., Южаков П.Н. в своих выступлениях отметили, что в течение месяца студентам предстоит посоревноваться на уроках – конкурсах и олимпиадах по физике, химии, информатике, экономике, проявить творческие способности в конкурсе на лучшую презентацию и подготовить стенгазету «Женщины в науке». Месячник разделен на тематические недели. Каждое мероприятие будет освещаться на сайте техникуме. Победители будут награждаться грамотами и дипломами. Во время мероприятий будут работать корреспонденты студенческого пресс-центра «НПГТ.RU-лит». Ежедневно студенты будут проводить информационные пятиминутки, на которых вы узнаете новое, а может быть, забытое старое из мира математики, физики, химии и других предметов.

На каждую тематическую неделю старостам групп будут выдаваться путевые маршрутные листы с проводимыми мероприятиями. Сегодня выдали первый такой лист, в котором одно из творческих заданий явилось создание газеты, посвященной женщинам, внесших свой вклад в науку.

Студентам и преподавателям пожелаем: «Доброго пути в мире науки!»

Председатель ПЦК, Кайдалова В.Р.

открытие   начало открытия   начало мероприятия  вручение путевых листов  выступление Южакова П.Н  выступление студентов