"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Армейские будни

5Армейские будни

«Тяжело в ученье - легко в бою» - под этим девизом 22 февраля прошла в техникуме военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. Примерить на себя роль новобранцев с радостью согласились юноши из групп ФКо-21-С, МРА-29-Н и ПК-17-Н. Согласно условиям эстафеты соревновались две сборные команды, представляющие «свой» учебный корпус. Через семь испытаний пришлось пройти «молодым бойцам», чтобы доказать, что служба в рядах Российской армии дело хоть и непростое, но интересное.

 

Первым испытанием стал «Контрольно-пропускной пункт»: каждая команда получила шифровку, которую необходимо было разгадать за определенное время, чтобы пройти через КПП. Второе испытание не стало сюрпризом, так как было домашним заданием: участникам предстояло представить свои команды и озвучить девиз. Таким образом члены жюри и зрители познакомились с командами «Патриот» и «Граница». Оценить навыки строевой подготовки, болельщики и жюри смогли в третьем испытании, которое называлось «Плац». Обе команды справились с этим заданием успешно.

По накалу страстей в зале, можно было предположить, что команды не готовы сдаться без боя. И примером этому послужили следующие испытания требующие силы, выносливости и скорости. Ребята попробовали себя в роли снайперов, разведчиков, продемонстрировали умение пользоваться противогазами. Завершающим испытанием стала интеллектуальная викторина, состоящая из 12 вопросов о военных подвигах русского народа в различные временные эпохи.

Пока члены жюри совещались по поводу результатов и определяли победителей, девушки из групп ПНКо-23-С и ПНКо-14-С поддержали участников, исполнив для них танцевальную композицию.

По результатам всех испытаний с небольшим отрывом победила команда «Патриот», представляющая учебный корпус № 2. Обе команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Педагог-организатор Ж.П. Черномаз

 

1  2  3  4