"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Это нужно знать…

1Это нужно знать…

Информационная встреча студентов техникума со специалистами КГКУ «ЦСПН по Николаевскому району», состоялось 06 февраля 2019 года в общежитии № 2. Целью встречи являлось информирование студентов льготных категорий граждан о мерах социальной поддержки и выплатах, гарантированных государством.

К встрече гостей ребята готовились заранее. К приезду гостей студенты коллективно подготовили угощение - испекли ароматные пряники. Это было увлекательное мероприятие, в котором каждый себя испытал себя в роли кулинара. И результат получился превосходным!

2  3  4  5  6  7

Беседа со специалистами социальной защиты населения прошла динамично и познавательно. Главный специалист сектора по предоставлению социальных гарантий Артемова Лариса Владимировна и главный специалист сектора по назначению социальных выплат Чемоданова Марина Леонидовна подробно рассказали о мерах социальной поддержки: предоставлении ежемесячной компенсации расходов на наем жилого помещения детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей, об оплате проезда к месту обучения и обратно в профессиональные образовательные организации среднего и высшего образования Хабаровского края малоимущим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера.

8  9  10

Также ребятам было разъяснено право на получение различных социальных пособий. Слушатели активно задавали вопросы специалистам социальной защиты, получали на них полные ответы. В индивидуальных беседах студенты получили пояснения и ответы на все интересующие их вопросы. Юношам и девушкам были вручены памятки с информацией по теме состоявшейся беседы.

11  12

После официальной части специалисты социальной защиты были приглашены студентами на чаепитие.

13  14  15

Впечатление от встречи осталось положительное, ребята поблагодарили гостей за предоставленную информацию, которая им обязательно пригодится.

Воспитатель                                                                   Е.Г. Короткова