"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ГТО сдаем мы дружно - быть здоровыми нам нужно!

1ГТО сдаем мы дружно - быть здоровыми нам нужно!

Нормы ГТО были возвращены в современное российское общество в 2014 году в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Для того, чтобы сдать установленные нормативы ГТО, человеку необходимо выполнить ряд физических упражнений, перечень и количество которых варьируется в зависимости от возраста и пола сдающих.

С 2016 года обучающиеся техникума активно включились в движение ФВСК ГТО и имеют выдающиеся результаты по итогам краевых фестивалей.

Январь 2019 года ознаменовался очередным участием студентов техникума в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проходившем в Николаевском муниципальном районе среди профессиональных образовательных организаций. Более 50 обучающихся техникума приняли участие в тестировании.

25 января в 10.00 часов спортивном зале спорткомплекса "Атлант" состоялся парад открытия зимнего фестиваля. С приветственными словами перед участниками выступил Гладышев А.А., директор МБОУ ДО ДЮСШ и руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО по Николаевскому району. Далее участникам была представлена судейская бригада, работающая на этапах (тестах), в состав которой вошли тренеры спортивной школы. 

В первый день обучающиеся соревновались в подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), поднимании туловища из положения лежа (юноши, девушки), прыжках в длину с места (юноши, девушки), наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (юноши, девушки).

В этот же день в бассейне спортивного комплекса «Атлант» участники фестиваля соревновались в плавании вольным стилем на 50 метров, а 26 января проверяли себя на меткость в стрельбе из электронной винтовки с расстояния 10 метров.

Студенты техникума показали высокие результаты в стрельбе. Некоторые участники признались, что почти все этапы для них были несложными в выполнении. Большинство девушек посчитали одним из самых трудных упражнений сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Последний и самый сложный этап, лыжные гонки на дистанции 3 км (девушки) и 5 км (юноши), состоялся 27 января.

Хочется отметить всех участников, которые достойно прошли этапы состязаний. Желаем успешного прохождения остальных тестов и получения золотых знаков ВФСК ГТО!

Педагог дополнительного образования                                         Д.С. Сидоров

2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12