Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Моя профессия – мой выбор!

1Моя профессия – мой выбор!

30 и 31 января Центр содействия трудоустройству, профессиональной ориентации и адаптации выпускников организовал профориентационную экскурсию для студентов 2 курса по специальности «Монтаж наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий» на крупное предприятие города «АОДГК» филиал «Хабаровская генерация СП «Николаевска-на-Амуре ТЭЦ».

Экскурсию по предприятию провел ведущий инженер службы промышленной безопасности и охраны труда Евдеев Михаил Сергеевич. На проходной присутствующих проверили по спискам, провели инструктаж по технике безопасности, выдали каски. Михаил Сергеевич показал, где находится топливный отсек, обратил внимание студентов на приборы учета и контроля, пульт управления, прилегающую территорию. Михаил Сергеевич рассказал студентам о возможностях прохождения производственной практики на предприятии, условиях трудоустройства, о льготах и программах для работающих молодых специалистов.

Живое общение с мастерами своего дела по вопросам механизации устройств помогли ребятам составить общую картину о своей бедующей профессии. У многих ребят появилось чувство гордости и удовлетворенности за правильный профессиональный выбор.

2  3  4  5  6  7  8  9  10