Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Соревнуются первокурсники

интерфейсСоревнуются первокурсники

26 января прошло открытое внеурочное мероприятие в форме интеллектуально-профессионального марафона для обучающихся групп ШОП -10-Н и МП-12-Н по теме «Есть желание – путь найдется». Его подготовили и провели преподаватели специальных дисциплин Абрамова Н.В. и Жекотов Ю. В.

Целью проведения мероприятия - формирование у обучающихся информационно-познавательной компетенции, пополнение словарного запаса профессиональной терминологией, данными из области строительно-отделочных работ. Обучающиеся закрепляли знания, выполняя задания марафона, узнавали интересные факты, разгадывали кроссворды, соприкасались с элементами физики, математики и черчения и возможностью их применения в профессиональной деятельности.  

Марафон способствовал формированию у обучающихся «гибких» знаний, а также сложных умений оперировать знаниями при решении интеллектуально – практических заданий творческого характера. Участие обучающихся в мероприятии воспитывало у них чувство ответственности, любви к выбранным профессиям, здорового соперничества, толерантности, коммуникабельности, взаимопонимания.

Каждая учебная группа представляла команду, в марафоне принимали участие команды «Столяр» и «Штукатур».

Ребята соревновались в знании строительных инструментов, выполняли логические задания со строительно-отделочной тематикой, находили названия профессий в головоломке, искали практические ответы на вопросы ведущих.

Над поиском ответа к каждому заданию работала вся команда, право огласить решение команды предоставлялось коллегиальным решением команды.

Ведущие интеллектуального марафона - преподаватели специальных дисциплин Абрамова Н.В. и Жекотов Ю. В. подбадривали участников, ведь для участия в марафоне требовались знания по учебным дисциплинам, специальным курсам (конкретно из области техники и технологии строительства), а также необходим широкий кругозор, знания, полученные на занятиях теоретического, производственного обучения, общая эрудиция. 

В качестве гостей на интеллектуально-профессиональный марафон были приглашены представители администрации КГКОУ ШИ №16- заместитель директора по УВР Коржуева Т.В. и руководитель методического объединения педагогов трудового обучения Гусарова О.В.

Компетентное жюри в лице методистов и педагога-организатора техникума подвело итоги и поздравило команду победителей, ими стали обучающиеся группы ШОП -10-Н – команда «Штукатур». Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в выбранной профессии.

Методист Горланова Н.А.

1