"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

В НПГТ завершился первый тур краевого конкурса «Лучший выпускник СПО – 2019»

Презентация Microsoft PowerPointВ НПГТ завершился первый тур краевого конкурса

«Лучший выпускник СПО – 2019»

Конкурс «Лучший выпускник среднего профессионального образования» проводится с целью поддержки творческого потенциала студентов в рамках профессионального самоопределения и совершенствования. Организатором конкурса является КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования».

Студенты нашего техникума принимают участие в этом конкурсе не первый год. И всегда достойно представляют на краевом уровне себя и наше образовательное учреждение.

В 2018-2019 учебном году в первом туре приняли участие 10 студентов техникума разных специальностей. Это студенты последнего курса обучения, принимающие активное участие в общественной жизни техникума, занимающиеся научной работой. Это студенты, которые обучаются на «хорошо» и «отлично».

Компетентному жюри было предложено рассмотреть «портфель» достижений студентов и оценить практико-ориентированный проект.

Победителем стала Овчинникова Оксана, студентка группы ДОо-41-С, набравшая наибольшее количество балов. Проект Оксаны «Английский язык в профессии воспитателя. Английский в ДОУ» был отмечен высокими оценками жюри.

Победитель первого тура автоматически становится, участником второго (заочного) тура краевого конкурса «Лучший выпускник СПО – 2019».

Оксане необходимо представить свой практико-ориентированный проект в рамках профессиональной деятельности, портфолио своих достижений «Знакомьтесь, это – Я» и снять видеоролик на тему «Моя профессия самая лучшая».

В интервью с нашими корреспондентами Оксана рассказала какие дисциплины ей нравятся. Оксана увлеченно занимается исследовательской деятельностью. Поделилась тем, что очень гордиться участием в фольклорном песенно-танцевальном ансамбле «Гива». Где занималась более 10 лет и выезжала с гастролями заграницу.

Девиз Оксаны по жизни: «Вперёд и только вперёд!»

Мы спросили у Оксаны, какая цель участия в конкурсе «Лучший выпускник СПО – 2019», на что она дала очень уверенный ответ: - «Любой конкурс — это возможность проявить себя. Я творческий человек, и мне нравится все новое. Нравится дух соревнований! Безумно приятно, когда твою работу оценивают профессионалы. И очень здорово, что можно познакомиться с интересными людьми. Все это стимулирует желание творить и учиться, профессионально развиваться. Помогает разглядеть талант и направить его в нужное русло».

Благодарим за участие студентов, а Оксане желаем реализовать все свои возможности, идеи, получить удовольствие от конкурсных испытаний и конечно же одержать победу!

Методист Е.А. Гололобова