"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Преддипломная практика - завершающий этап

1Преддипломная практика - завершающий этап

С 12.01.2019 года по 08.02.2019 года обучающиеся педагогических специальностей «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» вышли на завершающий этап своего обучения в образовательные учреждения города и района - преддипломную практику.

Преддипломная практика является завершающим этапом практической подготовки будущего специалиста, а это значит, что практика является важным звеном и в системе педагогического образования.

В процессе прохождения практики студенты расширяют, углубляют и закрепляют те теоретические знания, которые они получили в процессе подготовки к своей будущей профессии. Кроме того, практика создаёт условия, приближённые к будущей профессиональной деятельности студента, а значит, даёт ему возможность уже на этом этапе вырабатывать умения, необходимые в профессиональной деятельности педагога. В процессе прохождения преддипломной практики, студент получает возможность глубже осмыслить суть педагогической профессии и вникнуть в её содержание.

Будущие специалисты должны показать, насколько они готовы к профессиональной деятельности по всем направлениям работы учителя начальной школы и воспитателя детей дошкольного возраста.

Желаем ребятам, достойно справится с поставленными перед ними задачами!

Заведующий практикой

Ю.В.Хамидулина

2  3