Параметры

Здоровый дух - в здоровом теле

20180515 111555Здоровый дух - в здоровом теле.

Мы в ГТО – а значит, в теме!

В Николаевском муниципальном районе с 14 по 16 мая прошел летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, в котором приняли активное участие 117 студентов техникума.

Фестиваль проходил в три этапа: в первый день участники состязались в стрельбе, метании гранаты и беге на 60 метров. Второй день Фестиваля начался с приветственного слова директора МБОУ ДО ДЮСШ и руководителя Центра тестирования ГТО в Николаевском районе Гладышева А.А., после которого участникам была представлена судейская бригада, работающая на этапах (тестах). В этот день обучающиеся соревновались в подтягивании на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), поднимании туловища из положения лежа, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (юноши, девушки). В этот же день в бассейне спортивного комплекса «Атлант» участники Фестиваля соревновались в плавании на 50 метров вольным стилем. Заключительным этапом Фестиваля стал бег 3000 метров (юноши) и 2000 метров (девушки) на стадионе МБОУ СОШ № 4.

В результате пройденных испытаний (тестов) победу в личном первенстве среди юношей V ступени одержал Бегерский Виталий (ФКо-11-С), второе место досталось Леонову Владиславу (ЭЛо-13-С), третье место - Артамонову Артему (ЭЛо-22-С).

В личном первенстве среди юношей VIcтупени первое место завоевал Беликов Павел (ЭЛо-22-С), второе место - у Кузнецова Тимофея (ЭЛо-34-С), третье место досталось Ткачеву Сергею (ФКо-11-С).

Среди девушек V ступени победила Прокопенко Надежда (ИСПо-11-С), второе место - у Шацкой Анастасии (ПК-27-Н), третье место - у Лукашенко Анастасии (ПК-17-Н).

Лучшей среди девушек VI ступени стала Крипачева Марина, студентка филиала медицинского колледжа, уступив победу более сильной конкурентке, на втором месте оказалась Куликова Анисия (ПРМо-31-С), третье место заняла Серебрянникова Анна (ПНКо-22-С).

В торжественной обстановке руководитель Центра тестирования ГТО наградит победителей и призеров личного первенства грамотами ВФСК ГТО и вручит фирменные сертификаты участникам Фестиваля.

Преподаватель физической культуры Збагирский Д.А.