"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Верьте в чудеса!

1Верьте в чудеса!

Совсем скоро пробьют новогодние куранты, оповещая всех о начале Нового 2019 года. А пока у нас осталось совсем немного времени, чтобы подвести итоги. Приказом Президента Российской Федерации 2018 год был объявлен годом волонтерства и добровольчества. На основании этого, а также по велению сердца, волонтеры отряда «Сила добра», в составе которого больше 40 человек, весь год старались помочь всем, кто нуждался в помощи и поддержке.

Благотворительная волонтерская акция «Верьте в чудеса» стартовала 19 декабря. Волонтеры изготовили около 100 новогодних открыток и вышли на улицы города, чтобы поздравить жителей Николаевска с наступающим праздником. Заряд положительных эмоций, новогоднее настроение, - вот чем делились горожане. Несмотря на капризы погоды, 25 декабря состоялся праздник для воспитанников КГКУ «Детский дом № 24» и учащихся КГКОУ ШИ 16. Волонтеры подготовили и провели театрализованную программу «Как-то раз под Новый год». Веселые улыбки и радостной смех детей стал для организаторов праздника лучшей наградой. Волонтеры подарили детям не только хорошее настроение, но и веру в новогодние чудеса.

В техникуме уже стало хорошей традицией в преддверии новогодних праздников помогать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Студенты, педагоги и сотрудники техникума собрали более 5000 рублей на приобретение новогодних подарков, и хоть сумма не столь значительна, главное, это внимание, готовность помочь и соучастие.

Второй год подряд к волонтерской деятельности техникума присоединяются предприниматели, которые с готовностью оказывают спонсорскую помощь. Забота о подрастающем поколении, а особенно о детях, лишенных родительской заботы, - наша общая задача. Мы очень рады, что в нашем городе живут такие отзывчивые, неравнодушные и замечательные люди - Авагемян Гагик Рафикович и Алена Сергеевна, Кириченко Илья Владимирович, Федотов Сергей Юрьевич, Кирюшкина Татьяна Васильевна, Чупира Инна Сергеевна и Виталий Александрович. Администрация КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум» выражает благодарность за оказание спонсорской помощи на приобретение новогодних подарков.

Новый год –это волшебный праздник, время исполнения желаний, время добра. Необязательно делать дорогие подарки, ведь даже подаренная человеку искренняя улыбка может сделать его счастливее. Улыбайтесь, дарите друг другу хорошее настроение, и тогда в вашей жизни обязательно сбудутся все мечты и желания. Верьте в чудеса!

Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

2  3  4  5  6  7  8  9  10  12  13  14  15  11