Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Соревнования выявили самых метких стрелков

1Соревнования выявили самых метких стрелков

Стрелковый спорт считается одним из самых древних прикладных видов спорта. Появился он ещё в далекие времена луков и арбалетов. С появлением огнестрельного оружия в середине XIV века активно начала развиваться пулевая стрельба, а с конца XIX века стали проводится чемпионаты мира по стрельбе и соревнования по стрельбе из винтовки и пистолета включены в программу Олимпийских игр.

Уникальная возможность попробовать себя в олимпийском виде спорта была предоставлена студентам техникума во время проведения соревнований «Меткий стрелок» 18-19 декабря.

В соревнованиях приняли участие 32 студента, из них 8 девушек и 24 юноши из 12 учебных групп. Стрельба из пневматической винтовки производилась из упора в положении сидя. Результаты соревнований учитывались в командном и личном первенстве среди юношей и девушек. Все участники соревнований стремились выбить максимальное количество очков, поэтому в ходе спортивной борьбы команды и болельщики эмоционально переживали каждый промах своих товарищей.

Почетной роли судей на линии огня удостоились преподаватель-организатор ОБЖ Евдак Виктор Викторович, преподаватель ОБЖ и руководитель кружка «Патриот» Петьков Алексей Алексеевич, а также студентки: Любовь Норкина (ПНКо-41-С) и неоднократные участницы комбинированной военно-патриотической игры «Патриот» Ульяна Яковенко и Самочерная Елизавета (ПНКо-41-С).

Строгая и объективная судейская коллегия определила следующие результаты. В командном зачете с результатом 41 очко победителем стала группа ЭЛо-11-С (Хаммидулин Руслан и Попель Артем).

Второе место с результатами 34 очка разделили команды ФКо-21-С (Ткачев Эдуард и Пуник Андрей) и ПНКо-41-С (Яковенко Ульяна и Самочерная Елизавета).

Третье место, набрав 32 очка, заняла команда группы ИСПо-12-С (Зюхт Денис и Наумов Антон).

В личном первенстве победителем и призерами стали:

Яковенко Ульяна (ПНКо-41-С) - 1 место (31 очко);

Зюхт Денис (ИСПо-12-С) - 2 место (28 очков);

Хамидулин Руслан (ЭЛо-11-С) - 3 место (25 очков).

В ходе соревнований неплохие результаты показали Леонов Владислав (ЭЛо-21-С), Попель Артем (ЭЛо-11-С) и Пуник Андрей (ФКо-21-С).        

Меткие стрелки, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав команды техникума для участия в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Преподаватель ОБЖ                                                                           А.А. Петьков

 

2  3  4  5