"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Юноши прошли тестирование на профессиональную пригодность к военной службе

3Юноши прошли тестирование

на профессиональную пригодность к военной службе

13 декабря в техникуме состоялась встреча первокурсников со специалистами Военного комиссариата г. Николаевска-на-Амуре, Николаевского и Ульчского районов. В мероприятии приняли участие юноши учебных групп: МРА-19-Н, СВ-13-Н, ПНКо14-С, ЭЛо-11-С, ИСПо-12-С, ФКо-21-С и ПК-17-Н.

Специалисты Военного комиссариата Шимко Светлана Анатольевна и Кавтазеева Светлана Васильевна провели со студентами беседу на тему «Что такое патриотизм?» и тестирование на профессиональную пригодность к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Тест по методике «КОТ» (Краткий ориентировочный, отборочный тест) проводится для диагностики общего уровня интеллектуальных способностей. Тест «S-test» оценивает уровень зрительного восприятия и внимательности,

«Тест ВПП» определяет профпригодность. В ходе данного теста студентам пришлось постараться за отведенное время ответить на 168 вопросов, связанных с психологией человека, поведением в различных нестандартных жизненных ситуациях и отношением к военной службе. По результатам пройденных тестов юноши получат баллы по категориям специального назначения (водительские, технические, операторские) и общей предрасположенности к военной службе.

Со выполнением тестов все ребята справились на «хорошо». А результаты тестирования будут приобщены к личным делам будущих призывников.

Руководитель-преподаватель ОБЖ                                                     В.В. Евдак

2  index