"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Первый опыт

1Первый опыт

14 декабря на базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский промышленно-экономический техникум» состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся – инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях края по компетенции «Столярное дело».

Целью конкурса является выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, профессиональная ориентация молодежи, развитие профессиональных умений, а так же реализация их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из четырех профессиональных образовательных учреждений Хабаровского края: краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Комсомольский-на-Амуре колледж технологи и сервиса»; краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства»; краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский промышленно-экономический техникум» и конечно же наш техникум. На этот раз его представлял обучающийся группы МП-12-Н Пызгун Борис, которого готовил мастер производственного обучения Юркевич Максим Андреевич.

Содержанием конкурсного задания являлось изготовление складного табурета из массива древесины. В течении четырёх часов участники, а их было семеро, обрабатывали заготовки и собирали изделие согласно чертежу. У кого-то это получалось быстрее, у кого-то нет. Тяжело пришлось Борису, ведь он студент первого курса, но как он сам признался, он получил немалый опыт и почувствовал дух соперничества. «Мне очень понравилось и я готов побеждать в следующем году, а тренироваться начну на каждом практическом занятии» сказал Борис. Пожелаем ему успехов и удачи.

Старший мастер                                                                      А.Ю.Кайдалов

2  3  4