Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Подари радость детям

1«Подари радость детям»

Кто не любит сказки? Сказки любят слушать все дети, а если сказка с театрализацией – это вдвойне интересней.

Николаевский-промышленно гуманитарный техникум побывал с театрализованной сказкой «Три поросенка» в КГБУЗ «Николаевском -на –Амуре специализированном доме ребенка» В этом доме интернате, дети находятся круглосуточно, многие из них растут не зная своих родителей.

Навестить, подарить новые впечатления, проявить свои профессиональные знания и умения, вызвались обучающиеся группы 4 курса, специальности: Дошкольное образование.

2Студентки подготовили и показали сказку, для детей смешанной группы детей в возрасте от 3 до 5 лет. Под руководством педагога по художественной обработке материалов и изобразительному искусству, Ананьевой А.В., сшили куклы, изготовили декорации, подготовили сценарий. Не передать словами с какой радостью встречали нас дети. На протижении всего представления они внимательно слушали и смотрели сказочное действие. Искренне переживали за героев и радовались благополучному спасению братьев поросят от злого хищника. После представления дети играли в подвижные игрыс героями сказки. Ребята внимательно рассматривали гостей, заискивали, стремились обязательно забраться на руки, часто обнимались, заглядывали в глаза, как будто хотели увидеть в нас больше чем просто гостей. Делившись своими впечатлениями о прошедшем мероприятии студенты говорили о смешанных чувствах, удовлетворения за доставленное радостное событие для детей и в тоже время грусти понимая, что эти дети не знают материнской ласки в которой так нуждаются, постоянно находятся в стенах интерната. Студентки выразили свое желание снова прийти в гости к малышам, с интересным мероприятием.

345

678