"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Лучшие студенты техникума удостоены стипендии Губернатора Хабаровского края

КоллажЛучшие студенты техникума удостоены

стипендии Губернатора Хабаровского края

Лучшие студенты средних специальных и высших учебных заведений Хабаровского края из числа коренных малочисленных народов Севера выбраны для назначения стипендии Губернатора Хабаровского края. Претенденты на такое поощрение определяются специальной комиссией Министерства природных ресурсов Хабаровского края. Критериями оценки являются успехи в учебной деятельности и вклад молодых людей в научно-исследовательскую деятельность, общественную или спортивную жизнь.

В этом году в Министерство природных ресурсов было предоставлено 17 заявок из вузов и 26 из учреждений профобразования. В итоге были отобраны 30 человек. В числе «счастливчиков» конкурсного отбора 6 студентов Николаевского промышленно-гуманитарного техникума: Попова Антонина и Овчинникова Оксана (ДОо-43-С), Ангина Екатерина (ПНКо-32-С), Таук Георгий (СВ-33-Н), Аганка Вадим (ЭЛо-23-С), Белоусов Рустам (ИСПо-21-С).

Стипендия будет выплачиваться в течение всего учебного периода – с сентября 2018 по июнь 2019 года.

«Основная задача стипендии - повышение эффективности подготовки кадров, а также стимулирование молодежи из числа коренных народов на получение профессионального образования» - пояснила начальник управления по делам КМНС Елена Балезина.

Практика выплаты губернаторских стипендий студентам-отличникам из числа КМНС существует в крае уже 11 лет. За это время их получили 128 обучающихся. Студенты техникума получают губернаторские стипендии ежегодно, начиная с 2016 года. Особенно приятно отметить, что число стипендиатов увеличивается с каждым годом, и возросло с 2 (2016 г.) до 6 человек (2018 г.).

Поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов! А всех студентов призываем к активному участию в научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной жизни техникума, города и края!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.Г. Анисимова