"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Ежегодный конкурс учебных кабинетов (лабораторий), учебно-производственных мастерских пройдет в форме презентации

карЕжегодный конкурс учебных кабинетов (лабораторий), учебно-производственных мастерских пройдет в форме презентации

В современном мире презентация стала занимать одно из важных мест. С её помощью появилась возможность представить материал как структурированную информацию, подчинённую алгоритмическому порядку.

Ежегодный конкурс учебных кабинетов (лабораторий), учебно-производственных мастерских проводится в целях развития учебно-материальной базы и программно-методического обеспечения техникума и выявления и распространения эффективного педагогического опыта по использованию кабинетов в целях повышения качества образования и в этом году пройдет в форме защиты презентаций.

Творческая презентация предполагает общественное представление деятельности кабинетов и пройдет на финальном III этапе конкурса – на семинаре «Информационно-образовательная среда учебного кабинета (лаборатории), учебно-производственной мастерской как ресурс повышения качества образования» - для оценки независимой экспертной комиссией.

Каждый кабинет должен стать выражением индивидуальности педагога, отразить его методические приёмы и педагогические интересы.

Материалы конкурса будут также представлены на официальном сайте техникума в сети Интернет, где желающие смогут принять участие в интерактивном опросе для определения победителя Интернет-голосования конкурса.

Таким образом, конкурс проводится в три этапа: I этап – предварительный – 20 декабря, II этап – оценочный – 24 декабря, III этап – заключительный 25 декабря.

На I этапе осуществляется конкурсный отбор учебных кабинетов (лабораторий), учебно-производственных мастерских в рамках заседания предметных цикловых комиссий в форме «Дискуссионный клуб» на основе критериев и подается заявка участников заместителю директора по научно-методической работе. Во II этап конкурса по итогам I этапа выходят по два представителя от каждой предметной цикловой комиссии (итого – 8 кабинетов).

На II этапе экспертная группа техникума знакомится с деятельностью восьми лучших кабинетов, по мнению председателей ПЦК, и отбирает среди них лучшие три - пять с наибольшим количеством баллов (на основании рейтинга) для участия в финале конкурса в III этапе.

Победители и призеры конкурса получат общественное признание, дипломы и денежные призы.

Желаем вам удачи и здорового азарта! Внимательно читайте Положение.

Григорьева И.А., заместитель директора по НМР