Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Проведение аттестации работников в 2018 году на соответствие занимаемой должности

attestacijaПроведение аттестации работников в 2018 году на соответствие занимаемой должности

Регулярная аттестация работника на соответствие занимаемой должности предусмотрена в Трудовом кодексе.

Она затрагивает лиц определенных профессий, среди которых учителя и ученые, а также другие служащие бюджетной сферы. Так, проверка педагогов и деятелей науки должна проходить один раз в 5 лет. Остальных работников бюджетной сферы подвергают ей каждые 3 года. Аттестация работников предусматривает комплексную проверку их знаний, навыков и умений.

В 2018 года в техникуме состоялось заседание аттестационной комиссии в целях аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности.

На аттестацию вышли 7 педагогических работников, чей стаж работы в техникуме составляет 2 года. Среди них и молодые педагоги, и опытные работники, много лет проработавшие на производстве. Это Сидоров Д.С., преподаватель дополнительного образования, Малик А.Н., социальный педагог, Черномаз Ж.П., педагог-организатор, Самотонина Т.В., мастер производственного обучения, преподаватели: Кайдалова В.Р., Южаков П.Н., Кувалов С.А.

Комиссия заслушала представления, и вынесла решение аттестовать всех на соответствие занимаемой должности. Многим из аттестующихся педагогических работников рекомендовано подготовить документы для аттестации на квалификационную категорию, так как у них имеются курсы повышения квалификации и переподготовки, они занимаются подготовкой студентов к участию в профессиональных конкурсах и олимпиадах, сами участвуют в таких конкурсах различного уровня, являются призёрами и победителями, занимаются инновационной деятельностью, участвуют во всех проектах, реализуемых в техникуме, имеют публикации в изданиях.

Григорьева И.А., заместитель директора по НМР