"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

ГОЛ!!! Мы любим футбол!

1ГОЛ!!! Мы любим футбол!

Футбол является самым массовым и популярным видом спорта в мире. Согласно заявлению Международной федерации футбола, в футбол на планете играют около 250 миллионов человек, зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.

В России количество участников футбольных турниров составляет около 3,8 миллиона человек. Но статистические данные не учли обучающихся Николаевского промышленно-гуманитарного техникума, которые приняли активное участие в первенстве техникума по мини-футболу. Соревнования состоялись с 26 ноября по 30 ноября в рамках Месяца здоровья, физической культуры и спорта.

Девять команд соревновались в своих подгруппах с выходом в полуфинал. Каждая команда стремилась одержать победу и оказаться в двойке лидеров своей подгруппы, чтобы выйти в полуфинал и побороться за тройку финалистов. В финале за 3-4 места боролись команды «Арсенал» (ЭЛо-32-С, ФКо-21-С) и «Звезда» (МРА-19-Н, МРА-29-Н), в упорной и тяжелой борьбе выиграла команда «Арсенал», занявшая 3 место в этом турнире. За 1 и 2 места боролись лидеры турнира «ФКо-21-С» и «Ника» (МРА-19-Н, МРА-29-Н, ЭЛо-11-С). Борьба за первое место была самой зрелищной, команды применяли различные тактики для победы. Первое место досталась команде «ФКо-21-С», второе место завоевала «Ника».

Большой вклад в командную победу своей отличной игрой внесли лучшие бомбардиры турнира Ткачев Эдуард и Ткачев Сергей (ФКо-21-С). В защите неплохо действовали Дегтярев Егор (ФКо-21-С) и Федотов Антон (МРА-29-Н).

Уверенно стояли на воротах Гоган Никита (ФКо-21-С) и Токарев Егор (МРА-19-Н). Лучшими игроками признаны Баев Егор (МРА-29-Н) и Котляр Олег (МРА-19-Н).

Важным вкладом в судейство соревнований стало участие студентов, обучающихся по специальности Физическая культура Ткачева Сергея, Ткачева Эдуарда, Чурик Анжелы, Гоган Алисы и других.

«Футбол - не просто игра. Футбол объединяет и закаляет командный дух! Футбол - это радость и удовольствие!» - считают участники первенства и надеются принять участие в краевых соревнованиях по мини-футболу в 2019 году.

Благодарим всех участников и болельщиков первенства, поздравляем победителей с достойным выступлением и желаем новых достижений и побед!

Педагог дополнительного образования                                              Д.С. Сидоров

2  3  4  5  6  7  8  9