Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Мама, я тебя люблю!»

«Мама, я тебя люблю!»

Мама… Мамочка… Эти слова на всех языках самые главные. Женщина-мать дает жизнь, вскармливает и воспитывает детей, растит их для будущего. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь. Мама любит нас просто так, потому что мы есть и взамен не требует ничего. И даже если она не говорит о любви, то все равно любит вас больше своей жизни. Поэтому, сказав маме: «Я тебя люблю», в ваших силах сделать ее жизнь счастливей.

Традиционно в канун замечательного праздника День матери, в техникуме проходит конкурс чтецов. Это всегда очень душевное и теплое мероприятие, на котором присутствуют неравнодушные к поэзии люди. Финальному этапу конкурса предшествовало два отборочных тура, в течение которых оценочная комиссия отбирала лучших чтецов.

В этом году восемь участников соперничали за звание лучшего чтеца: Назаров Егор группа ФКо-21-С, Чурик Анжелика группа ФКо-21-С, Баев Егор группа МРА-29-Н, Сковородина Анастасия группа ПНКо-14-С, Яковенко Ульяна группа ПНКо-41-С, Белоусов Рустам ИСПо-21-С, Чою Вероника группа ДОо-13-С, Долгополов Дмитрий ЭЛо-23-С.

Оценивало их компетентное и уважаемое жюри, состоящее из представителей творческой интеллигенции города: Лапина Олеся Игоревна, методист муниципального бюджетного учреждения "Межпоселенческий районный дом культуры" Николаевского муниципального района; Чаплинская Ирина Васильевна, специалист муниципального казенного межпоселенческого учреждения Николаевская районная библиотека; Пинчук Ирина Львовна, специалист по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом молодежи»; Белова Марина Петровна, корреспондент газеты М-пресс; Кобызова Марина Александровна, заведующая библиотекой НПГТ. Членам жюри пришлось нелегко, так как все ребята были интересны, индивидуальны и прочтение каждого нашло отклик в сердцах зрителей. Атмосфера в зале была настолько трогательной, что у многих гостей в зале в глазах блестели слезы.

Но конкурс есть конкурс и жюри пришлось определить победителей. Первое место, по единогласному мнению жюри заняла Чою Вероника, второе место разделили два участника Чурик Анжелика и Белоусов Рустам, третье место заслуженно получила Яковенко Ульяна. Остальные участники были награждены дипломами в номинациях. Назаров Егор в номинации «В самое сердце», Баев Егор – «Ты моя жизнь», Сковородина Анастасия – «Признание в любви», Долгополов Дмитрий – «Огромный мир».

Дополнительным поощрением для победителей конкурса   стало приглашение выступить на родительском собрании, которое состоялось на следующий день.                                                        

                                                            Педагог-организатор Черномаз Ж.П.

DSC02379  DSC02393