"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Раунд 2 «Доброта, что солнце»

image1РАУНД 2   «Доброта, что солнце»

Подводим итоги второго раунда декады предметно-цикловой комиссии гуманитарных и эстетических дисциплин под названием «Перекрестки наук».

13 ноября в стенах техникума прошло несколько мероприятий, посвященных Всемирному дню добра.   В акции «Спеши делать добро» приняли участие студенты всех групп. Им предлагался «Список добрых дел». Самое активное участие обучающиеся приняли в акции «Отправь доброе пожелание по почте». Всего было написано 124 добрых пожелания преподавателям, воспитателям общежития и обучающимся техникума. Все письма дошли до своих адресатов.

Обучающимся понравилась акция «Добросовестный студент», которую они попросили продлить до конца декады и обязались быть пунктуальными, не опаздывать на занятия и выполнять домашнее задание.

В музее техникума прошел час общения «Добрые традиции народов Амура». Вера Чазовна познакомила обучающихся с культурой и добрыми традициями наров Нижнего Амура. Особый интерес вызвали костюмы и предметы быта нанайцев, ульчей, нивхов.

Состоялся диалог поколений «Отцы и дети». В ходе диалога студенты ДОо-13-С и ПНКо-14-С попытались разобраться в причинах конфликтов между старшим и молодым поколением и найти компромисс между ними. В результате дискуссии   первокурсники поняли, что, несмотря на разный возраст и разные взгляды, всегда можно найти общее решение, если чаще прислушиваться друг к другу.

Определились и победители в конкурсе плакатов «Курить не модно – дыши свободно», посвященных Всемирному дню отказа от курения. Не будем раскрывать все карты, победители будут награждены на закрытии декады.

«Обращаем внимание на то, что сейчас проходит 3 раунд «Жизнь по собственному выбору». А многие обучающиеся уже активно принимают участие в 4 раунде (участие олимпиадах в режиме онлайн) и 5 раунде «Мастерство и творчество», который предполагает конкурс разработок уроков, родительских собраний и внеклассных мероприятий.

Зав. ПЦК Стародубова И.Д

Акция "Добросовестный студент"

12

Акция "Добрые пожелания"

12

34

Акция "Курение убивает"

12

Акция "В музее добрые традиции"

12

3

Плакаты

1