"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Главный рекорд – ЗДОРОВЬЕ!

1Главный рекорд – ЗДОРОВЬЕ!

Ноябрь стал традиционным Месяцем здоровья, физической культуры и спорта в Николаевском промышленно-гуманитарном техникуме. В преддверие этой замечательной традиции с 29 октября по 6 ноября состоялось первенство техникума по волейболу.

 

В соревнованиях приняли участие 14 команд, которые соревновались в своих подгруппах: юноши, сборные команды учебных групп, юношей и девушек.

Игры прошли напряженно и интересно и стали большим стимулом для пропаганды и развития волейбола в техникуме, обогащения командного соревновательного опыта.

Каждая команда стремилась одержать победу и оказаться первой в своей подгруппе. В результате активной борьбы первое место среди юношей заняла дружная команда ФКо-21-С, которая показала хорошую техническую и тактическую подготовку. Вторыми стали студенты группы ЭЛо-23-С, на почетном третьем месте оказалась слаженная команда МРА-19-Н.

В подгруппе сборных команд соревнования завершились решающей встречей ЭЛо-44-С и ЭЛо-32-С, исход которой влиял на распределение призовых мест. Нелегкая победа заслуженно досталась старшекурсникам, второе и третье места распределились соответственно между ФКо-21-С и ЭЛо-32-С.        

Большой вклад в командную победу своей отличной игрой внесли лучшие нападающие Дегтярев Егор (ФКо-21-С) и Кузнецов Тимофей (ЭЛо-44-С). В защите неплохо действовали Архипов Ярослав (ПНКо-14-С) и Гоган Алиса (ФКо-21-С).

Уверенно стояли на подаче мяча Ткачев Эдуард (ФКо-21-С) и Ошлыков Станислав (МП-12-Н). Лучшими игроками первенства признаны Чурик Анжелика (ФКо-21-С) и Гапич Александр (ПНКо-32-С).

Важным вкладом для четкой организации и проведения соревнований стало участие в судействе студентов, обучающихся по специальности Физическая культура Ткачева Сергея, Амеличевой Виктории и других.

Обмениваясь впечатлениями, кураторы учебных групп отметили, что в условиях непосредственной борьбы за результат первенство техникума по волейболу отличалось высоким эмоциональным фоном, дало спортсменам огромный заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепило их командный дух. А главным рекордом всех участников стало ЗДОРОВЬЕ!

Главный судья соревнований,

преподаватель физической культуры                              Пчельников Г.П.

2  3 

 4  5