"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

На конференции

1Будущие учителя начальных классов – участники районной научно-практической конференции педагогических работников

1 ноября студенты группы ПНК-41-С специальности «Преподавание в начальных классах» приняли участие в районной научно-практической конференции педагогических работников «Реализация регионального компонента в системе образования Николаевского района: сущность, технологии, перспективы», которая проходила на базе МБОУ СОШ № 4.

2На пленарном заседании конференции были заслушаны вопросы о роли краеведческого музея в историко-культурном просвещении подрастающего поколения, о просветительской деятельности ЦКМНС по развитию самобытной культуры народов Севера, о деятельности туристического клуба по развитию социальной активности личности подростка.

После пленарного заседания обучающающиеся смогли принять участие в интересных мастер-классах по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства.

3Но самой интересной оказалась практическая работа в секции № 3 «Пути реализации регионального компонента в начальной школе: методические находки», где педагоги школ поделились своим опытом работы и интересными находками.  На заседании секции студенты приняли активное участие в игре с использованием приемов смыслового чтения, в создании проекта на уроках ИЗО и продуктивной деятельности, определили направление и силу ветра на уроке окружающего мира, познакомились с сетевым проектом «На гребне Амурской волны».

Хочется выразить благодарность организаторам конференции и педагогам, которые поделились своими наработками и современными технологиями в обучении младших школьников.

Студенты группы ПНК-41-С и преподаватель Стародубова И.Д.