"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Декаду гуманитарных наук объявляем открытой!

1Декаду гуманитарных наук объявляем открытой!

1 ноября 2018 года сразу в двух корпусах техникума состоялось открытие декады предметно-цикловой комиссии гуманитарных и эстетических дисциплин под названием « Перекрестки наук».

Декада будет проводиться с 1 по 30 ноября в форме игры «Клуба знатоков» и состоять из 5 раундов:

1раунд - «Колесо истории» включает интеллектуальные игры и конкурсы по истории и обществознанию: «Звездный час», «Знакомая история», «Умники и умницы».

2 раунд - «Доброта, что солнце»,

2посвящен Всемирному дню добра. 13 ноября для всех групп техникума будут организованы: «Почта добрых пожеланий», акция «Спеши делать добро», театрализованное представление по сказке «Репка» для детей Дома малютки, и проведен час общения на тему «Добрые традиции народов Амура».

3 раунд – «Ты живешь среди людей» посвящен Международному дню толерантности. В рамках 3 раунда пройдут следующие мероприятия: встреча за круглым столом с учителями начальных классов МБОУ СОШ № 4 на тему «Учитель – это звучит гордо», диалог поколений «Отцы и дети»и часы общения: « Познай себя» и «Я - толерантн6ая личность».

В 4 раунде – «Перекрестки наук» пройдут олимпиады (в том числе и в режиме онлайн) по гуманитарным дисциплинам.

35 раунд «Мастерство и творчество» подведет итоги конкурса конспектов по трем номинациям:

1 номинация - на лучший конспект урока в начальных классах и занятия в ДОУ; 2 номинация - на лучшее родительское собрание и совместный проект педагога, родителей и детей; 3 номинация - на лучшее внеклассное занятие в начальных классах и праздник в ДОУ.

На церемонии открытия каждая группа получила карточку учета, в которой будет отмечаться ее участие в мероприятиях декады. Победители конкурсов будут получать жетоны с изображением совы. В конце декады будут подведены итоги и награждены победители. Группа-победитель, у которой окажется больше всех жетонов, будет награждена  главным призом. Следите за доской объявлений о предстоящих мероприятиях   декады.  Желаем всем успехов и побед в конкурсах!

Зав. ПЦК Стародубова И.Д.

456