"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Открытый урок

1Открытый урок

Открытый урок — это не выступление перед ревизором. Это возможсть самосовершенствоваться, обмениваясь опытом и глядя на себя со стороны. 

Возможно ли стать идеальным учителем? Таким, которому больше нечего добавить к своей методике, чтобы сделать её ещё лучше? Наш ответ однозначен: нет, это невозможно. Потому что лучший педагог всегда будет стремиться учиться и развиваться до бесконечности, не пренебрегая опытом коллег, ведь, как известно, non est terminus — «Нет предела совершенству».

Открытые уроки – одна из важных форм организации методической работы. В образовательной практике иногда не различают открытые и обычные уроки…

Открытый урок в отличие от обычного – специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таких уроках протекает реальный учебный процесс. На открытом уроке учитель показывает, демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи. Применение методического приема или метода обучения. В этом смысле открытый урок – средство распространения позитивного или инновационного опыта.

Открытый урок должен показать (доказать) преимущества (высокую эффективность) новации. 

Приглашаем преподавателей посетить открытые занятия коллег. План - график прилагается (скачать). Следите за новостями!

Методист Гололобова Е.А.