Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Заседание Центра дистанционного обучения

1Заседание Центра дистанционного обучения

26 октября 2018 года состоялось первое заседание Центра дистанционного обучения в новом учебном году на тему «Проблемы организации системы дистанционного обучения в техникуме».

Методист Середенко И.В. представила анализ работы Центра за прошлый год. Участники пришли к общему мнению, что необходимо скорректировать стратегию информатизации образования, уделив особое внимание профессионально скроенного образовательного контента. Необходимо разнообразить использование программных продуктов при создании электронных учебно-методических комплектов: инструменты по созданию видео-роликов, графические конструкторы, база данных фото и видео-материалов.

Ирина Валерьевна продемонстрировала актуальность использования ЭОР для создания ЭУМК. Педагоги взяли на вооружение сайт «Мультимедиа технологий и дистанционное обучение» (ММТиДО).

www.TeachPro.ru- уникальный Интеренет-ресурс, позволяющий понастоящему вести обучение в среде Интернет.

Во-первых, это единственный ресур в Интернет, в котором вместо примитивных гипертекстов реализованы интерактивные мультимедийные технологии.

Во-вторых, благодаря наличию большого количества готовых ЭОР, этот ресур уже сейчас самодостаточен.

Завершилось мероприятие мастер-классом по работе в системе дистанционного обучения.

Беседа с присутствующими педагогами прошла в теплой, дружественной атмосфере. Преподаватели поделились своими проблемами, возникшими в прошлом учебному году при работе с дистанционныс порталом. Получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Система дистанционного обучения.mp4                                                                  

       И.В.Середенко, методист