"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Стандарты «Волдскилс - стандарты подготовки современного выпускника»

Стандарты «Волдскилс - стандарты подготовки современного выпускника»

на началоПод таким девизом 18 октября прошел Постоянно действующий теоретический семинар по теме «Возможности внедрения профессиональных стандартов конкурсного движения в образовательный процесс техникума». Цель его проведения это повышение уровня компетентности педагогов в вопросах применения профессиональных стандартов конкурсного движения «WorldSkills», повышение эффективности и результативности учебно-воспитательного процесса через внедрение профессиональных стандартов конкурсного движения в образовательный процесс техникума.

1Педагоги нашего техникума готовят студентов к конкурсам профессионального мастерства по стандартам Worldskills. В рамках Постоянно действующего семинара они продемонстрировали коллегам самые успешные практики внедрения конкурсных заданий чемпионата в образовательный процесс в форме мастер-классов. Попова С.В.(1 фото) – применение 2интерактивных презентаций на занятиях, Стародубова И.Д. (2 фото.) – включение активных методов обученияв учебно-воспитательный процесс, Иштуганова А.О. – использование эссе,(3 фото) как успешной формы презентации обучающегося, Криволесова Т.А. – представление техники психологической готовности обучающихся к публичным выступлениям на различных уровнях.

3(5 фото) Мастер-класс о мастер-классе «Научу за 5 минут» заместителя директора по НМР Григорьевой И.А. и преподавателя Ананьевой А.В. продемонстрировал образовательные возможности мастер-класса- «пятиминутки» - творческих, прикладных и интеллектуальных заданий, в ходе которых обучающиеся осваивают рациональные способы, нестандартные задачи и нетрадиционные подходы к 5решению поставленных задач. Использование таких форм взаимодействия с обучающимися обеспечивает формирование профессиональной компетенции, создает условия для смены видов деятельности

Система мероприятий по внедрению стандартов WorldSkills в образовательный процесс для всех обучающихся - позволит повысить уровень профессионализма педагогов и сформировать компетентного выпускника, нацеленного на профессиональную карьеру.

Методист Горланова Н.А.