"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Форум «Образование и бизнес: диалог партнеров»

главное фотоФорум «Образование и бизнес: диалог партнеров»

10 октября методическая служба техникума приняла участие в онлайн трансляции пленарного заседания форума «Образование и бизнес: диалог партнеров».

В мероприятии приняли участие и. о. министра образования и науки Хабаровского края, руководители федеральных и краевых предприятий, организаций.

Прямая трансляция с заочного форума предпринимателей позволила ответить на ряд актуальных вопросов. Как формировать кадровый потенциал с учетом потребностей экономики края и развития трудовой миграции? Какие есть вызовы к системе подготовки кадров в условиях современного производства? Какие используются инструменты сопряжения сфер труда и образования? Насколько государственно-частное партнерство является эффективным механизмом реализации социальной политики? Как решить проблемы коммуникации образования и работодателей?

На пленарном заседании обсуждались и такие темы, как «Оценка образовательной подготовки и взаимодействию предприятий с организациями среднего профессионального образования», «Кадровый вопрос: проблемы и пути решения», «Практика эффективного сотрудничества проведения чемпионатов «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс)», «Современные технологии в производстве и подготовке кадров».

Григорьева И.А., заместитель директора по НМР