"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

«Обрфест START-UP». Продолжение зарождающейся традиции.

гл«Обрфест START-UP». Продолжение зарождающейся традиции.

29 сентября на базе спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» в г.Хабаровске прошел II образовательный фестиваль «Обрфест START-UP».

На ледовом стадионе разместились 26 профессиональных образовательных учреждений края, которые представили 38 разнообразных специальностей. В мероприятии приняли участие около 70 команд школьников и студентов.

В этот раз движение участников было в виде прохождения квеста со своими загадками и ребусами за которые выставлялись баллы и ставилась фирменная печать фестиваля.

Наш техникум представлял специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Делегация состояла из преподавателя специальных дисциплин Кувалова Сергея Александровича и студента 3-го курса группы ЭЛо-32-С Артамонова Артёма. Они совместно разработали и собрали щит управления погружного насоса используя последние разработки. Показали как срабатывает звуковая сигнализация, реле времени и светодиодная лампа. Суть самого квеста заключался в следующем, надо было для начала изучить подключение проводов в пульте управления щита, потом, участников просили отвернуться и отсоединяли три провода. Следующим этапом было правильно произвести подключение и убедиться, что всё работает, для этого сигнализировала своим свечением сигнальная лампа. Этот момент прохождения был самый увлекательный для ребят.

В глазах школьников виделась немалая заинтересованность в прохождении нашего этапа, где была возможность потрогать, покрутить, правильно сделать и увидеть результат своего труда.

Программа фестиваля получилась очень насыщенной. Участники погрузились в многообразный мир профессий и специальностей, что возможно поможет в будущем выбрать правильное направления для себя.

Старший мастер Кайдалов А.Ю.

1  2  3  4  5  6  7  8  9