"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Урок пенсионной грамотности

63578404Урок пенсионной грамотности

В Единый Всероссийский день пенсионной грамотности 25 сентября 2018 года в техникуме состоялся тематический урок «Все о будущей пенсии» для обучающихся первого курса.

Порой непросто представить собственную бабушку смешливой модной девчонкой, а деда – «первым парнем на деревне» или, наоборот, застенчивым подростком. Точно так же молодым людям трудно поверить сейчас, что когда-то и их назовут бабушками и дедушками. Если мы думаем о своей старости, то наверняка видим себя «продвинутыми и активными». Так и должно быть. Пусть старость будет продолжением успешной и интересной жизни. Достойная пенсия – следствие достойной жизни.

Как влиять на размер будущей пенсии смолоду, как не упустить возможности ее увеличить ребятам рассказали почетные гости: Ирина Алексеевна Килина, заместитель начальника Управления ПФР в Николаевском районе и Татьяна Валерьевна Репина, руководитель Клиентской службы.

После урока пенсионной грамотности всем присутствующим вручили красочные книжки «Все о будущей пенсии», из которой можно узнать все о Пенсионном фонде России, о том, как устроена пенсионная система, о видах пенсий и о том, как рассчитать страховую пенсию и пенсионные баллы.

Социальный педагог Н.А. Финюшина

IMG 5689  IMG 5697  IMG 5698