Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Школа начинающего педагога

1

"Школа начинающего педагога" Первое заседание.

В новом учебном году преподавательский корпус техникума пополнился молодыми перспективными преподавателями и по традиции все они снова стали учениками - слушателями «Школы начинающего педагога». За каждым начинающим педагогом был закреплен наставник - педагогический работник, имеющий высокий уровень профессиональной подготовки, стабильные результаты, опыт воспитательной и методической работы.

Несмотря на то, что первое заседание проходило во второй половине рабочего дня, после многочисленных занятий, атмосфера в аудитории была строгой и официальной. Занятие началось с тренинга «Три факта о себе». Ответы участников тренинга были веселыми, креативными, благодаря такому подходу атмосфера изменилась на благоприятную, рабочую. Знакомство прошло успешно! Далее слушатели «Школы…» познакомились с планом работы на учебный год. Следующий вопрос, который мы рассмотрели – нормативно-правовая база образовательного процесса. Подробно рассмотрели Положение о Школе начинающего педагога. Отметили, какую документацию должен вести наставник и начинающий педагог.

Молодым педагогам предложили заполнить анкету, для того чтобы продиагностировать с какими трудностями, проблемами они сталкиваются. В это время их наставники прошли тест «Педагогическая справедливость», по результатам которого, каждый для себя определил уровень своей справедливости.

Заседание завершилось подведением итогов. Были озвучены предложения и пожелания для дальнейшей работы.

«Деятельность преподавателя, который нашёл и зажег в себе искру личностной и профессиональной индивидуальности, способствует прогрессивному развитию образования». 

К.Ушинский

Хочется пожелать, чтобы у наших преподавателей: стажистов и начинающих эта искра никогда не угасала, а только еще больше разгоралась!

 

Методист Гололобова Е.А.