Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Техникум в этом году отмечает свой первый юбилей

1Техникум в этом году отмечает свой первый юбилей

5 лет. 5 лет? 5 лет… 5 лет!

Цифра не очень впечатляет. А вот 718 высококвалифицированных специалистов, подготовленных для предприятий и организаций Хабаровского края в стенах техникума за 5 лет, - это серьезно. Многие выпускники остались жить и трудиться на родной земле, и заняли в жизни достойное место.

2Техникум осуществляет подготовку обучающихся по 4 профилям: гуманитарный, естественнонаучный, технический, экономический. Предоставляет возможность получить дополнительное профессиональное образование по 19 направлениям профессиональной подготовки и повышения квалификации. 3Техникумом реализуется взаимодействие с базовыми предприятиями и организациями Николаевского района по «выращиванию» кадров в практико-ориентированной среде. Социальное партнёрство – это неотъемлемое звено в работе техникума. Без сотрудничества с базовым предприятием немыслима учебная деятельность.

4В течение трех последних лет техникум работает в инновационном режиме, являясь автором и активным участником краевых инновационных проектов. С 2017 года для обеспечения потребностей краевой системы образования в педагогических кадрах вступил в краевой проект «Педкластер27».

5В течение пяти лет года осуществляется активное приобщение студентов к исследовательской и проектной деятельности в различных областях науки и техники в рамках развития научно-исследовательской деятельности в техникуме. Студенты успешно принимают участие в олимпиадах, конкурсах, форумах на всех уровнях.

6В техникуме действует волонтерское движение, большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности.

С 2014 года техникум влился в чемпионатное движение «Ворлдскиллс Россия», представляя ежегодно команду участников на региональном уровне по компетенциям: Поварское дело, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, 7Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Сварочные технологии, Электромонтаж. В 2018 году техникум представил команду по компетенции Предпринимательство. Третий год на уровне края студенты техникума принимают участие в чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

87 сентября состоялся торжественный педагогический совет, посвященный юбилею техникума. Юбилей собрал педагогов и студентов. Пришли с поздравлениями и выпускники.

Поводом устроить праздник также послужили итоги прошедшего учебного года: выполнена большая работа по решению поставленных задач, достигнуты определенные результаты, за которые всем, несомненно, можно порадоваться.

9В течение всего праздника квартет ведущих: заместители директора Боровик С.В., Григорьева И.А., Анисимова А.Г., педагог-организатор Черномаз Ж.П. - приглашали на середину зала для поздравления и награждения лучших педагогов и студентов, чествовали ветеранов педагогического труда, встречали выпускников, знакомили зал с молодыми специалистами и рассказывали, не всегда в серьезной форме, о буднях техникума.

10История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума.

15С приветственным словом к собравшимся обратился директор техникума Дыдочкина Р.Н. Она говорил о достижениях, традициях, коллегах и студентах, пожелала коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.

Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер! И тем, кто к этому событию имеет самое значимое отношение: администрации, педагогам, студентам и всему трудовому коллективу!

16Но какой педсовет без принятия резолюции. Решением педагогического совета стало: отметить положительную работу администрации, педагогического коллектива техникума по совершенствованию учебно-воспитательного процесса и достижений положительной динамики результатов образовательной деятельности; признать работу техникума за 2017-2018 учебный год удовлетворительной; утвердить комплексный план учебно-воспитательной работы техникума на 2018-2019 учебный год; направить работу педагогического коллектива на решение задач техникума по реализации инновационных преобразований в рамках программы модернизации, созданию комфортных условий для педагогического роста, достижения более высоких результатов.

Заместитель директора по НМР

11  12  13  14