Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ГТО – путь ка здоровью!

img0ГТО – путь ка здоровью!

«ГТО – путь ка здоровью!» - под таким лозунгом 14 сентября 2018 года прошел День здоровья для первокурсников техникума. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие специалисты отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту, сотрудники Центра тестирования ГТО в Николаевском муниципальном районе, тренеры МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» и активисты МБУ «Районный дом молодежи».

После церемонии торжественного открытия и бодрящего спортивно-танцевального флешмоба «ЗАРЯДка» участники мероприятия распределились по этапам и пробовали себя в выполнении тестов ГТО. В соответствии с нормативами V возрастной ступени первокурсникам необходимо было пройти следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с разбега и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Судейская коллегия в составе специалистов Центра тестирования ГТО и тренеров Детско-юношеской спортивной школы строго оценивали результаты и выявляли победителей на этапах. По итогам испытаний лучшие результаты продемонстрировали:

в отжимании (подтягивании) - Князев Владислав (ПК-17-Н) и Сорокина Александра (ДОо-13-С);

в упражнениях на пресс – Яковлев Артём (МРА-19-Н), Дранникова Екатерина и Козина Анна (ПНКо-14-С);

в упражнении на гибкость – Филимонов Андрей (МРА-19-Н) и Киле Ирина (ПНКо-14-С);

в прыжках с места – Корнет Андрей (ИСПо-12-С) и Муравлева Александра (БУо-11-С).

Все желающие дополнительно смогли посоревноваться в меткости на этапе «Дартс», а самые сильные и азартные никак не хотели уступать соперникам в перетягивании каната.

Традиционное чаепитие в завершение спортивного праздника стало своевременным и приятным сюрпризом для уставших участников Дня здоровья.

Администрация и педагоги техникума поздравляют всех победителей с нелегкими спортивными победами и желают всем первокурсникам здоровья, спортивных и учебных достижений и золотых значков ГТО!

Заместитель директора по учебно-

воспитательной работе                                                                 А.Г. Анисимова

1  2  3  4  5  6